Система управления ДОУ:

        Управление детским садом осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Уставом ДОУ. Заведующий МБДОУ «Детский сад «Колобок»: Савина Татьяна Николаевна.

         Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.
         По своему характеру оно является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
         Структура состоит из общественного управления (Совет работников коллектива, педагогический совет (председатель — Сергунина Е.А.), наблюдательный совет (председатель — Илясова В. Н.), родительский комитет ответственный — Куляева А. Ю.) и административного управления в лице заведующего Савиной Т. Н.
Контакты: тел. 77-75-88, электронная почта:
ds-kolobok@r00.tambov.gov.ru

Адрес расположения: 392525 Тамбовская область,  Тамбовский округ-город Тамбов, поселок Строитель, микрорайон Центральный, 17

Объектом управления является весь коллектив.

Для информирования родительской общественности и контролирующих организаций в ДОУ действует сайт http://koloboktr.68edu.ru на котором регулярно обновляется и размещается вся новая информация касающаяся деятельности ДОУ: это и нормативно-правовые документы и отчеты о проводимых мероприятиях.

Структурных подразделений (филиалов) МБДОУ «Детский сад «Колобок» НЕТ.