Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Доступная среда
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты и требования
Стипендии и виды поддержки обучающихся
Противодействие коррубции

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колобок».
Ясли сад «Колобок» строился от Бокинского завода Теплоизоляционных материалов (БЗТМ). Открылся для приема детей 27 мая 1985 года. Первоначально было открыто 5 групп со списочным составом 150 детей, в дальнейшем детский сад работает с наполняемостью 14 групп. Первой заведующей ясли сада была Зверкова Валентина Ивановна, которая проработала заведующей до 30. 10.1993 года, затем продолжила работать на должности старшего воспитателя до ухода на пенсию. С 01.11.1993 года была выбрана коллективом на должность заведующей детским садом Фомина Ольга Алексеевна и проработала до 13. 07. 2011 года, до ухода на пенсию. С 14 июля 2011года заведующей детским садом назначена Савина Татьяна Николаевна.

В 1988 году ясли сад был передан на базу, экспериментального завода легких металлических конструкций «Тамбовский».
В 1989 году передан в МУКХ объединения Тамбовагромонтаж».
В 1993 году был передан на баланс Цнинского сельского совета.
В 2000 г. Ясли сад «Колобок» преобразован в детский сад «Колобок».
В 2006 г. Детский сад «Колобок» преобразован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Колобок» (МДОУ детский сад комбинированного вида «Колобок»).
В 2009 г. МДОУ детский сад комбинированного вида «Колобок» реорганизован в форме преобразования в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Колобок» (МАДОУ детский сад комбинированного вида «Колобок»).
В 2015 году МАДОУ детский сад комбинированного вида «Колобок» переименован в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колобок» (МАДОУ «Детский сад «Колобок»).
Сейчас в детском саду функционирует 14 групп со списочным составом 315 воспитанников. Есть группы для детей раннего возраста от 1.6 до 3 лет.
С детьми работают 34 педагога: 3 музыкальных руководителя, 2 учителя логопеда, учитель-дефектолог, педагог психолог, воспитатели и 33 человека обслуживающего персонала. Основной педагогический состав с большим педагогическим стажем и творчески относящийся к своей работе. Есть сотрудники работающие с открытия детского сада: Алешина О. Б., Андреева Л. А., Панфилова Н. А.
Образовательный процесс организуется на основе Приоритетными направлениями работы ДОУ являются сохранение и укрепление здоровья детей и воспитание патриотизма через ознакомление с историей Родного края. Воспитательный процесс строится в тесном контакте с родителями детей. Социальными заказчиками деятельности учреждения являются в первую очередь родители (законные представители) детей, посещающих дошкольное учреждение. Поэтому коллектив ДОУ пытается создать доброжелательную, психологически комфортную атмосферу, в основе которой лежит определенная система взаимодействия с родителями, взаимопонимание и сотрудничество.
С сентября 2017 г. на базе ДОУ для семей и детей не посещающих детский сад работает консультационный центр. Его целью является обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педогагической помощи родителям (законным представителям ),поддержкой всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.
Основными задачами консультативного пункта являются:
— оказание всесторонней помощи родителям ( законным представителям) в обеспечении условий для развития детей, не посещающих ДОУ.
— оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста
-обеспечение взаимодействия между МАДОУ «Детский сад«Колобок» и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).
— Сведения об учредителе:

Учредителем и собственником имущества МАДОУ «Детский сад «Колобок» является Тамбовский район Тамбовской области
Глава администрации Тамбовского района Бородин Алексей Владимирович
Адрес: г. Тамбов ул. Гагарина 141в
Телефоны: (4752) 44-25-72, 44-23-70 (приемная), 44-83-55(факс)
Электронная почта: post@r00.tambov.gov.ru
Адрес в сети Internet: http://r00.tambov.gov.ru

Сведения об образовательной организации:

Ясли сад «Колобок» строился от Бокинского завода Теплоизоляционных материалов (БЗТМ). Открылся для приема детей 27 мая 1985 года.
Заведующий МАДОУ «Детский сад «Колобок»: Савина Татьяна Николаевна
Полное наименование учреждения: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колобок»
Краткое наименование: МАДОУ «Детский сад «Колобок»
Место нахождения учреждения:
юридический адрес: 392525 Тамбовская область, Тамбовский район, поселок Строитель, микрорайон Центральный, 17
фактический адрес: 392525 Тамбовская область, Тамбовский район, поселок Строитель, микрорайон Центральный, 17

Телефон: (4752) 77-75-88.
Электронная почта: ds-kolobok@r00.tambov.gov.ru
Режим работы: с 7.30-18.00 ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.
Дежурная группа: 07.00-07.30, 18.00-19.00
Адрес в сети Internet: https://kolobok.68edu.ru/
Язык обучения в МАДОУ «Детский сад «Колобок» — русский.